DEUTSCH ITALIANO
Informatica | Networking | Cavi di rete

Scegli la categoria

Cable Systems & Accessories
56 articoli
Cavi in fibra
298 articoli
Cavi in rame
764 articoli
Kabelsysteme und Zubehör
8 articoli
Koppler, Splitter, Adapter
1 articoli
Patch Kabel
2 articoli

Bestseller


  • C2G
    Kabel / 7 m LSZH ST/ST DLX 62.5/125 mM F
    Descrizione ProdottoC2G Low-Smoke Zero-Halogen - cavo patch - 7 m - arancioneTipoCavo patchTecnologiaFibra otticaTipo di fibra otticaMultimodoLunghezza7 mDiametro anima / guaina62.5 / 125 micronConnettori2 x ST multi-mode - maschioConnettore (altro lato)2 x ST multi-mode - maschioColoreArancioneGaranzia del produttoreGaranzia a vita GeneraleTipo cavo di reteCavo patchTecnologiaFibra otticaTipo di fibra otticaMultimodoMateriale della guainaLow Smoke Zero Halogen (LSZH)Qtà fibre2Diametro anima / guaina62.5 / 125 micronLunghezza7 mColoreArancioneConnettivitàConnettori2 x ST multi-mode - maschioConnettore (altro lato)2 x ST multi-mode - maschioMiscellaneaStandard di conformitàRoHSGaranzia del produttoreServizi e supportoGaranzia a vita
    26,69 EUR
    C2G
    Kabel / 10 m Red CAT6 PVC Snagless UTP P
    Per la distribuzione voce/dati/video,questo cavo gestisce applicazioni a uso intensivo della larghezza di banda fino a 550 MHz. È conforme a tutti gli standard Cat6 TIA/EIA-568-B-2.1,versione 9,e riduce drasticamente sia l?impedenza che l?attenuazione di riflessione strutturale (SRL) rispetto a un filo standard da 100 MHz. Ciascun doppino è legato per contribuire a mantenere la distanza di torsione per tutta la linea fino alla terminazione. Descrizione ProdottoC2G Cat6 Booted Unshielded (UTP) Network Patch Cable - cavo patch - 10 m - rossoTipoCavo patch - CAT 6TecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BCaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza10 mConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioColoreRosso GeneraleTipo cavo di reteCavo patch - CAT 6TecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BMateriale della guainaPVCAmerican Wire Gauge (AWG)24CaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza10 mColoreRossoConnettivitàConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioMiscellaneaStandard di conformitàRoHS - fino a 550 MHz
    18,90 EUR
    HEWLETT PACKARD ENTERPRISE
    HP 4.3m/14ft CAT5 RJ45 M/M Ethernet Cabl
    Hewlett-Packard è società leader a livello mondiale nell'offerta di soluzioni e servizi di computing e imaging per le imprese e la casa indirizzate a cogliere tutte le opportunità derivanti da Internet e dalla crescente diffusione dei servizi elettronici. Descrizione ProdottoHPE cavo di rete - 4.3 mTipoCavo di rete - CAT 5eTecnologiaDoppino non schermato (UTP)Lunghezza4.3 mConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioTipo confezioneRetailProgettato perHP Switch 2512;Color LaserJet CM1312;LaserJet Pro 100, 200, 200 M251;TopShot LaserJet Pro M275;HPE 10/ 100, Switch 25XX, Switch 27XX, Switch 28XX, Switch 3400cl-24, Switch 3400cl-48, Switch 41XX, Switch 53XX, Switch 6108;Enterprise Virtual Array P6350;Modular Smart Array P2000 G3 GeneraleTipo cavo di reteCavo di rete - CAT 5eTecnologiaDoppino non schermato (UTP)Lunghezza4.3 mConnettivitàConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioMiscellaneaTipo confezioneRetailInformazioni sulla compatibilitàProgettato perHP Switch 2512M HP Color LaserJet CM1312nfi MFP HP LaserJet Pro 100 MFP M175a, 100 MFP M175nw, 200 M251nw, 200 MFP M276n HP TopShot LaserJet Pro M275 MFP HPE 10/ 100 Hub 12, Switch 2512, Switch 2524, Switch 2524 Limited Edition, Switch 2708, Switch 2724, Switch 2824, Switch 2848, Switch 3400cl-24G, Switch 3400cl-48G, Switch 4140gl, Switch 4160gl, Switch 5308xl, Switch 5372xl, Switch 6108 HPE Enterprise Virtual Array P6350 FC SFF Combo Field Kit HPE Modular Smart Array P2000 G3 10GbE iSCSI Dual Controller SFF Array System, P2000 G3 iSCSI Dual Controller SFF Bundle HPE StorageWorks Edge switch 2/ 16, Edge switch 2/ 32
    13,49 EUR
    C2G
    Kabel / 2 m Red CAT6 PVC Snagless UTP Pa
    Per la distribuzione voce/dati/video,questo cavo gestisce applicazioni a uso intensivo della larghezza di banda fino a 550 MHz. È conforme a tutti gli standard Cat6 TIA/EIA-568-B-2.1,versione 9,e riduce drasticamente sia l?impedenza che l?attenuazione di riflessione strutturale (SRL) rispetto a un filo standard da 100 MHz. Ciascun doppino è legato per contribuire a mantenere la distanza di torsione per tutta la linea fino alla terminazione. Descrizione ProdottoC2G Cat6 Booted Unshielded (UTP) Network Patch Cable - cavo patch - 2 m - rossoTipoCavo patch - CAT 6TecnologiaDoppino non schermato (UTP)CaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza2 mConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioColoreRosso GeneraleTipo cavo di reteCavo patch - CAT 6TecnologiaDoppino non schermato (UTP)Materiale della guainaPVCAmerican Wire Gauge (AWG)24CaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza2 mColoreRossoConnettivitàConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioMiscellaneaStandard di conformitàRoHS - fino a 550 MHz
    4,10 EUR
    C2G
    Kabel / 5 m Mlded/Btd Pink CAT5E PVC UTP
    Descrizione ProdottoC2G Cat5e Booted Unshielded (UTP) Network Patch Cable - cavo patch - 5 m - rosaTipoCavo patch - CAT 5eTecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BConduttori per cavo8 filiCaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza5 mConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioColoreRosa GeneraleTipo cavo di reteCavo patch - CAT 5eTecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BMateriale della guainaPVCAmerican Wire Gauge (AWG)24Conduttori per cavo8 filiCoppie per cavo4 coppieCaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza5 mColoreRosaConnettivitàConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioMiscellaneaStandard di conformitàRoHS - fino a 350 MHz
    5,69 EUR
    C2G
    Kabel / 2 m LSZH LC/LC DLX 62.5/125 mM F
    Descrizione ProdottoC2G Low-Smoke Zero-Halogen - cavo patch - 2 m - arancioneTipoCavo patchTecnologiaFibra otticaTipo di fibra otticaMultimodoLunghezza2 mDiametro anima / guaina62.5 / 125 micronConnettori2 x LC multi-mode - maschioConnettore (altro lato)2 x LC multi-mode - maschioColoreArancioneGaranzia del produttoreGaranzia a vita GeneraleTipo cavo di reteCavo patchTecnologiaFibra otticaTipo di fibra otticaMultimodoMateriale della guainaLow Smoke Zero Halogen (LSZH)Qtà fibre2Diametro anima / guaina62.5 / 125 micronLunghezza2 mColoreArancioneConnettivitàConnettori2 x LC multi-mode - maschioConnettore (altro lato)2 x LC multi-mode - maschioMiscellaneaStandard di conformitàRoHSGaranzia del produttoreServizi e supportoGaranzia a vita
    34,69 EUR
  • C2G
    Kabel / 1 m Assem White CAT5E PVC UTP C
    Descrizione ProdottoC2G Cat5e Non-Booted Unshielded (UTP) Network Patch Cable - cavo patch - 1 m - biancoTipoCavo patch - CAT 5eTecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BConduttori per cavo8 filiCaratteristicheA più fili intrecciati, uniboot , connettori doratiLunghezza1 mConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioColoreBianco GeneraleTipo cavo di reteCavo patch - CAT 5eTecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BMateriale della guainaPVCAmerican Wire Gauge (AWG)24Conduttori per cavo8 filiCoppie per cavo4 coppieCaratteristicheA più fili intrecciati, uniboot , connettori doratiLunghezza1 mColoreBiancoConnettivitàConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioMiscellaneaStandard di conformitàRoHS - fino a 350 MHz
    1,90 EUR
    C2G
    Kabel / 7 m Grey CAT6PVC SLess Xover UTP
    Descrizione ProdottoC2G Cat6 Booted Unshielded (UTP) Crossover Patch Cable - cavo crossover - 7 m - grigioTipoCavo crossover - CAT 6TecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BCaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza7 mConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioColoreGrigio GeneraleTipo cavo di reteCavo crossover - CAT 6TecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BMateriale della guainaPVCAmerican Wire Gauge (AWG)24CaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza7 mColoreGrigioConnettivitàConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioMiscellaneaStandard di conformitàRoHS - fino a 550 MHz
    14,49 EUR
    C2G
    Kabel / 10 m LSZH SC/SC DLX 62.5/125 mM
    Descrizione ProdottoC2G Low-Smoke Zero-Halogen - cavo patch - 10 m - arancioneTipoCavo patchTecnologiaFibra otticaTipo di fibra otticaMultimodoLunghezza10 mDiametro anima / guaina62.5 / 125 micronConnettori2 x SC multi-mode - maschioConnettore (altro lato)2 x SC multi-mode - maschioColoreArancioneGaranzia del produttoreGaranzia a vita GeneraleTipo cavo di reteCavo patchTecnologiaFibra otticaTipo di fibra otticaMultimodoMateriale della guainaLow Smoke Zero Halogen (LSZH)Qtà fibre2Diametro anima / guaina62.5 / 125 micronLunghezza10 mColoreArancioneConnettivitàConnettori2 x SC multi-mode - maschioConnettore (altro lato)2 x SC multi-mode - maschioMiscellaneaStandard di conformitàRoHSGaranzia del produttoreServizi e supportoGaranzia a vita
    28,80 EUR
    HEWLETT PACKARD ENTERPRISE
    Kabel / HP X240 10G SFP+ 7m DAC Cable
    Descrizione ProdottoHPE X240 Direct Attach Cable - cavo di rete - 7 mTipoCavo di reteLunghezza7 mProgettato perHPE 10504, 10508, 10508-V, 10512, 12504, 12508, 12518, 5120-48G-PoE+, 5500-24G-PoE+-4SFP, 5500-24G-SFP, 5500-48G-4SFP, 5900AF-48G-4XG-2QSFP+, 5900AF-48XG-4QSFP+, 5900AF-48XGT-4QSFP+, 5920AF-24XG;FlexFabric 1.92, 11908-V;Modular Smart Array 1040 GeneraleTipo cavo di reteCavo di reteLunghezza7 mInformazioni sulla compatibilitàProgettato perHPE 10504 Switch Chassis, 10508 Switch Chassis, 10508-V Switch Chassis, 10512 Switch Chassis, 12504 AC Switch Chassis, 12508 DC, 12518 DC, 5120-48G-PoE+ EI Switch with 2 Interface Slots, 5500-24G-PoE+-4SFP HI Switch with 2 Interface Slots, 5500-24G-SFP HI Switch with 2 Interface Slots, 5500-48G-4SFP HI Switch with 2 interface Slots, 5900AF-48G-4XG-2QSFP+ Switch, 5900AF-48XG-4QSFP+ Switch, 5900AF-48XGT-4QSFP+ Switch, 5920AF-24XG Switch HPE FlexFabric 1.92 Tbps Type D Fabric Module, 11908-V Switch Chassis HPE Modular Smart Array 1040 Dual Controller SFF Bundle
    296,00 EUR
    HEWLETT PACKARD ENTERPRISE
    Module/HP X240 40G QSFP+ QSFP+ 3m DAC Ca
    Module/HP X240 40G QSFP+ QSFP+ 3m DAC Ca
    420,00 EUR
    APC
    Kabel / Patch Panel Cat6 24xRJ45 to 110
    American Power Conversion (APC) è il maggior produttore a livello mondiale di sistemi di protezione dell'alimentazione di computers.La gamma di prodotti che APC progetta e distribuisce copre l'intera casistica degli eventi legati a problemi di alimentazione dei sistemi. Descrizione ProdottoAPC pannello cablaggioTipo prodottoPannello cablaggio - CAT 6Qtà porte24 porte GeneraleTipo prodottoPannello cablaggio - CAT 6Cavi e cablaggioQtà porte24 porteTipo di terminazioneTerminazione tipo 110Connettore in dotazione24 x RJ-45 femmina
    165,00 EUR
  • C2G
    Kabel / 10 m Mlded/Btd Pink CAT5E PVC UT
    Descrizione ProdottoC2G Cat5e Booted Unshielded (UTP) Network Patch Cable - cavo patch - 10 m - rosaTipoCavo patch - CAT 5eTecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BConduttori per cavo8 filiCaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza10 mConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioColoreRosa GeneraleTipo cavo di reteCavo patch - CAT 5eTecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BMateriale della guainaPVCAmerican Wire Gauge (AWG)24Conduttori per cavo8 filiCoppie per cavo4 coppieCaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza10 mColoreRosaConnettivitàConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioMiscellaneaStandard di conformitàRoHS - fino a 350 MHz
    10,20 EUR
    C2G
    Kabel / 0.5 m Red CAT6 PVC Snagless UTP
    Per la distribuzione voce/dati/video,questo cavo gestisce applicazioni a uso intensivo della larghezza di banda fino a 550 MHz. È conforme a tutti gli standard Cat6 TIA/EIA-568-B-2.1,versione 9,e riduce drasticamente sia l?impedenza che l?attenuazione di riflessione strutturale (SRL) rispetto a un filo standard da 100 MHz. Ciascun doppino è legato per contribuire a mantenere la distanza di torsione per tutta la linea fino alla terminazione. Descrizione ProdottoC2G Cat6 Booted Unshielded (UTP) Network Patch Cable - cavo patch - 50 cm - rossoTipoCavo patch - CAT 6TecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BCaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza50 cmConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioColoreRosso GeneraleTipo cavo di reteCavo patch - CAT 6TecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BMateriale della guainaPVCAmerican Wire Gauge (AWG)24CaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza50 cmColoreRossoConnettivitàConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioMiscellaneaStandard di conformitàRoHS - fino a 550 MHz
    2,25 EUR
    CISCO
    Cisco Low Loss LMR 240 - Antennenverläng
    Cisco Low Loss LMR 240 - Antennenverlängerungskabel - TNC (W) - TNC (M) - 7.6 m - Koax - für Cisco 3G Lightning Arrestor, 3G Omnidirectional Outdoor Antenna
    186,49 EUR
    C2G
    Kabel / 20 m Shield CAT5E Moulded Patch
    Descrizione ProdottoC2G Cat5e Booted Shielded (STP) Network Patch Cable - cavo patch - 20 m - bluTipoCavo patch - CAT 5eTecnologiaDoppino schermato (STP)Schema di cablaggioT568BMateriale di schermaturaLaminaConduttori per cavo8 filiCaratteristicheModellato , connettori doratiLunghezza20 mConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioColoreBlu GeneraleTipo cavo di reteCavo patch - CAT 5eTecnologiaDoppino schermato (STP)Schema di cablaggioT568BMateriale di schermaturaLaminaMateriale della guainaPVCAmerican Wire Gauge (AWG)24Conduttori per cavo8 filiCoppie per cavo4 coppieCaratteristicheModellato , connettori doratiLunghezza20 mColoreBluConnettivitàConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioMiscellaneaStandard di conformitàRoHS
    26,49 EUR
    Bintec
    Kabel / CAB-N-9m / N-Stecker / N-Buchse
    Descrizione ProdottoBinTec prolunga antenna - 9 mTipoProlunga antennaTecnologiaCoassialeCaratteristicheEsternoLunghezza9 mConnettori1 x Connettore Serie-N - maschioConnettore (altro lato)1 x Connettore Serie-N - femmina GeneraleTipo cavo di reteProlunga antennaTecnologiaCoassialeCaratteristicheEsternoLunghezza9 mConnettivitàConnettori1 x Connettore Serie-N - maschioConnettore (altro lato)1 x Connettore Serie-N - femmina
    119,49 EUR
    HEWLETT PACKARD ENTERPRISE
    Kabel BLc SFP+ 3m 10GbE Copper Kabel
    Descrizione ProdottoHPE cavo di rete - 3 mTipoCavo di reteLunghezza3 mConnettori1 x SFP+Progettato perEnterprise Virtual Array P6350;Modular Smart Array 1040, 2040, 2040 10Gb, P2000 G3;ProLiant DL360p Gen8;Virtual Connect Flex-10 GeneraleTipo cavo di reteCavo di reteLunghezza3 mConnettivitàConnettori1 x SFP+Informazioni sulla compatibilitàProgettato perHPE Enterprise Virtual Array P6350 FC SFF Combo Field Kit HPE Modular Smart Array 1040 Dual Controller SFF Bundle, 2040 10Gb iSCSI Dual Controller SFF Bundle, 2040 FC Dual Controller SFF Bundle, 2040 SAS Dual Controller SFF Bundle, P2000 G3 10GbE iSCSI Dual Controller SFF Array System, P2000 G3 iSCSI Dual Controller SFF Bundle HPE ProLiant DL360p Gen8, DL360p Gen8 Base, DL360p Gen8 CMS, DL360p Gen8 Entry, DL360p Gen8 High Performance HPE Virtual Connect Flex-10
    234,49 EUR
Ricette e idee per cucinare
Vacanze in Alto Adige


Informazioni su Bolzano e gli hotel piú belli:
mio-bolzano.it
Meteo in Alto Adige