DEUTSCH ITALIANO
Informatica | Networking

Scegli la categoria

Accessori di rete
352 articoli
Backup
91 articoli
Cavi di rete
1129 articoli
Dispositivi wireless
733 articoli
LAN
2091 articoli
Powerline
16 articoli
Rack e armadi
286 articoli
Servizi e supporto di rete
1766 articoli
Sicurezza di rete
428 articoli
Sicurezza fisica
12 articoli
Storage di rete
139 articoli
Switch KVM
31 articoli

Bestseller


  • CISCO
    Aironet 5 GHz div Patch Antenne, 7dBi, R
    Cisco Systems è il fornitore leader di networking per Internet. I prodotti di Cisco Systems sono utilizzati per creare infrastrutture di rete che consentono agli utenti di avere accesso immediato alle informazioni,indipendentemente dalla loro collocazione geografica e dal tipo di sistema utilizzato. Ogni volta che un utente invia un messaggio o un file attraverso Internet,molto probabilmente tale messaggio passa attraverso un apparato Cisco Systems,che convoglia il traffico di rete seguendo il percorso più efficiente e garantisce sicurezza ed affidabilità. Descrizione ProdottoCisco Aironet Diversity patch - antennaTipo prodottoAntennaDimensioni (LxPxH)14.5 cm x 1.8 cm x 10.9 cmPeso0.2 kgGuadagno7 dBiProgettato perAironet 1250 Modular Unified Access Point Platform, 1252AG, 1252AG Standalone Access Point, 1252AG Unified Access Point, 1252G, 1252G Unfied Access Point GeneraleTipo prodottoAntennaLarghezza14.5 cmProfondità1.8 cmAltezza10.9 cmPeso0.2 kgAntennaGuadagno7 dBiCavi e cablaggioConnettore in dotazione2 x RP-TNCMiscellaneaCaratteristicheMontabile a pareteParametri ambientaliTemperatura min esercizio-30 °CTemperatura max esercizio70 °CInformazioni sulla compatibilitàProgettato perCisco Aironet 1250 Modular Unified Access Point Platform, 1252AG, 1252AG Standalone Access Point, 1252AG Unified Access Point, 1252G, 1252G Unfied Access Point
    310,00 EUR
    Dell SonicWALL
    Dell SonicWALL Dynamic Support 8X5 - Ser
    Il servizio di supporto dinamico Dell SonicWALL consente di ottimizzare l'investimento nei prodotti Dell SonicWALL mantenendo sempre aggiornata l'infrastruttura di sicurezza aziendale e offrendo tutto il necessario per reagire prontamente a qualsiasi problema. Questo servizio di supporto non si limita alla semplice riparazione o sostituzione dei dispositivi guasti,ma include aggiornamenti e upgrade specifici per firmware e software,completi di nuove funzionalità. Per agevolare la ricerca e l'installazione degli aggiornamenti,il servizio è accessibile in qualsiasi momento,viene supportato da tool elettronici avanzati e offre tutte le informazioni necessarie. Aggiornamenti firmware e software per migliorare la sicurezza di rete e ottimizzare l'investimento nella tecnologia Dell SonicWALL Accesso rapido ai servizi di supporto per garantire l'incolumità dei sistemi mission-critical Offerte semplici e trasparenti per una migliore pianificazione delle speseDescrizione ProdottoDell SonicWALL Dynamic Support 8X5 - contratto di assistenza esteso - 3 anni - spedizioneTipoContratto di assistenza estesoServizio inclusoSostituzioneLocazioneSpedizioneSpedizione resoA carico del produttorePeriodo contratto pieno3 anniTempo di rispostaGiorno successivoDisponibilità assistenza8 ore al giorno / 5 giorni alla settimanaConfigurazioni coperteDispositivo con licenza fino a 25 utentiProgettato perP/ N:01-SSC-8469, 01-SSC-9182, 01-SSC-9183, 01-SSC-9184 GeneraleTipoContratto di assistenza estesoServizio inclusoSostituzioneLocazioneSpedizioneSpedizione resoA carico del produttorePeriodo contratto pieno3 anniTempo di rispostaGiorno successivoDisponibilità assistenza8 ore al giorno / 5 giorni alla settimanaConfigurazioni coperteDispositivo con licenza fino a 25 utentiDettagliDettagli servizi e supportoContratto di assistenza esteso - sostituzione - 3 anni - spedizione - tempo di risposta:giorno successivo Supporto tecnico - consulenza telefonica - 3 anni - disponibilità:8 ore al giorno / lunedi - venerdi Supporto tecnico - supporto web - 3 anni - disponibilità:8 ore al giorno / lunedi - venerdi Aggiornamento nuove versioni - 3 anniInformazioni sulla compatibilitàProgettato perP/ N:01-SSC-8469, 01-SSC-9182, 01-SSC-9183, 01-SSC-9184
    505,00 EUR
    C2G
    Kabel / 30 m Moulded Green CAT5E PVC UTP
    Descrizione ProdottoC2G Enhanced Cat5E 350MHz Snagless Patch Cable - cavo patch - 30 m - verdeTipoCavo patch - CAT 5eSchema di cablaggioT568BConduttori per cavo8 filiCaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza30 mConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioColoreVerde GeneraleTipo cavo di reteCavo patch - CAT 5eSchema di cablaggioT568BMateriale della guainaPVCAmerican Wire Gauge (AWG)24Conduttori per cavo8 filiCoppie per cavo4 coppieCaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza30 mColoreVerdeConnettivitàConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioMiscellaneaStandard di conformitàRoHS - fino a 350 MHz
    24,69 EUR
    Dell SonicWALL
    SonicWALL Dynamic Support 24X7 - Service
    Il Supporto Dinamico Dell SonicWALL è a vostra disposizione in qualsiasi momento per offrirvi un servizio di assistenza e consulenza adeguato all'alta tecnologia dei prodotti Dell SonicWALL. I clienti con infrastrutture di rete Mission-critical non possono permettersi un'interruzione dei servizi. Il supporto dinamico 24X7 di Dell SonicWALL offre un servizio di supporto tecnico per 24 ore al giorno,sette giorni alla settimana. Supporto telefonico e via Web Aggiornamenti software/firmware Sostituzione dell'hardware Tool di supportoDescrizione ProdottoDell SonicWALL Dynamic Support 24X7 - contratto di assistenza esteso - 5 anni - spedizioneTipoContratto di assistenza estesoServizio inclusoSostituzioneLocazioneSpedizioneSpedizione resoA carico del produttorePeriodo contratto pieno5 anniTempo di rispostaGiorno successivoProgettato perDell SonicWALL TZ400 GeneraleTipoContratto di assistenza estesoServizio inclusoSostituzioneLocazioneSpedizioneSpedizione resoA carico del produttorePeriodo contratto pieno5 anniTempo di rispostaGiorno successivoDettagliDettagli servizi e supportoContratto di assistenza esteso - sostituzione - 5 anni - spedizione - tempo di risposta:giorno successivo Supporto tecnico - consulenza telefonica - 5 anni - disponibilità:24 ore al giorno / lunedi - domenica Supporto tecnico - supporto web - 5 anni - disponibilità:24 ore al giorno / lunedi - domenica Aggiornamento nuove versioni - 5 anniInformazioni sulla compatibilitàProgettato perDell SonicWALL TZ400
    1066,00 EUR
    Allied Telesis
    Converteon Management Modul
    Descrizione ProdottoAllied Telesis AT-CV5M02 - scheda controllo remotoTipo di dispositivoScheda controllo remotoFattore di formaModulo plug-inDimensioni (LxPxH)7.3 cm x 13 cm x 2.2 cmPeso270 gTipo cablaggioEthernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TXData Link Protocol10Mb LAN, 100Mb LAN, RS-232Standard di conformitàIEEE 802.3ahGaranzia del produttore5 anni di garanziaProgettato perConverteon AT-CV5000 GeneraleTipo di dispositivoScheda controllo remotoFattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggioEthernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TXData Link Protocol10Mb LAN, 100Mb LAN, RS-232Protocollo di gestione remotaSNMP 1, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTPIndicatori di statoAttività collegamento, Modalità duplex porta, alimentazione, collegamento OKCaratteristicheControllo flusso, Supporto DHCP, MissingLink, supporto Syslog, Smart Missing Link (SML), Broadcast Storm Control, aggiornamento firmwareStandard di conformitàIEEE 802.3ahEspansione/connettivitàInterfacce1 x 100Base-TX - RJ-45 1 x RS-232 - D-Sub 9 pin (DB-9)Slot compatibili1 x slot di espansioneMiscellaneaCavi inclusi1 x cavo seriale ( esterno )Standard di conformitàFCC certificato Classe A, UL, TUV, C-Tick, VCCI Classe A ITE, EN55024, CSA 22.2 No. 950, EN55022 Classe A, UL 60950-1, EN 60950-1, cULusDimensioni e pesoLarghezza7.3 cmProfondità13 cmAltezza2.2 cmPeso270 gGaranzia del produttoreServizi e supporto5 anni di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - 5 anniParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo5 - 90%Informazioni sulla compatibilitàProgettato perAllied Telesis Converteon AT-CV5000
    401,00 EUR
    Allied Telesis
    Konverter / Chassis / 48xChannel 48.3cm
    Descrizione ProdottoAllied Telesis AT MCF2300 Multi-Channel Modular Media Chassis - base di espansione modulareTipo di dispositivoBase di espansione modulareFattore di formaEsterno - 3UDimensioni (LxPxH)44 cm x 27.7 cm x 12.9 cmPeso7.1 kgGaranzia del produttore1 anno di garanzia GeneraleTipo di dispositivoBase di espansione modulareAltezza (unità rack)3UQta moduli installati (Max)0 ( 4 )Larghezza44 cmProfondità27.7 cmAltezza12.9 cmPeso7.1 kgNetworkingFattore di formaEsternoTecnologia di connessioneCablatoCaratteristicheSostituzione modulo hot-swapEspansione/connettivitàSlot di espansione4 (totale) / 4 (libero) x slot di espansioneMiscellaneaKit montaggio rackInclusoStandard di conformitàFCC certificato Classe A, TUV, C-Tick, EN 60950, VCCI Classe A ITE, EN55024, CSA 22.2 No. 950, EN55022 Classe A, UL 60950-1AlimentazioneDispositivi di alimentazioneAlimentatore interno - hot-plugQtà installata0Qt. max supportata2Garanzia del produttoreServizi e supporto1 anno di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - 1 annoParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo5 - 95%
    412,00 EUR
  • C2G
    Kabel / 1 m LSZH LC/LC DLX 62.5/125 mM F
    Descrizione ProdottoC2G Low-Smoke Zero-Halogen - cavo patch - 1 m - arancioneTipoCavo patchTecnologiaFibra otticaTipo di fibra otticaMultimodoLunghezza1 mDiametro anima / guaina62.5 / 125 micronConnettori2 x LC multi-mode - maschioConnettore (altro lato)2 x LC multi-mode - maschioColoreArancioneGaranzia del produttoreGaranzia a vita GeneraleTipo cavo di reteCavo patchTecnologiaFibra otticaTipo di fibra otticaMultimodoMateriale della guainaLow Smoke Zero Halogen (LSZH)Qtà fibre2Diametro anima / guaina62.5 / 125 micronLunghezza1 mColoreArancioneConnettivitàConnettori2 x LC multi-mode - maschioConnettore (altro lato)2 x LC multi-mode - maschioMiscellaneaStandard di conformitàRoHSGaranzia del produttoreServizi e supportoGaranzia a vita
    32,69 EUR
    CISCO
    Cisco - Zubehörkit für Netzwerkeinheit -
    Cisco - Zubehörkit für Netzwerkeinheit - für Nexus 5548 Storage Solutions Bundle, 5548P, 5548UP, 5548UP Storage Solutions Bundle
    88,00 EUR
    HEWLETT PACKARD ENTERPRISE
    Modul / ProCurve Switch E5400 ZL / 20x10
    Descrizione ProdottoHPE 20-port Gig-T PoE+/ 4-port SFP v2 zl Module - modulo di espansioneTipo di dispositivoModulo di espansioneFattore di formaModulo plug-inPorteGigabit Ethernet (PoE+) x 20 + SFP (mini-GBIC) x 4Dimensioni (LxPxH)26.16 cm x 20.65 cm x 4.45 cmPeso950 gTipo cablaggioEthernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 1000Base-TPorte ausiliarie4 x SFP (mini-GBIC)Data Link Protocol10Mb LAN, 100Mb LAN, GigEVelocità di trasferimento1 GbpsStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3atGaranzia del produttoreGaranzia a vitaProgettato perHPE 5406, 5406-44G-PoE+/ 4SFP, 5406-44G-PoE+-2XG v2, 5406-48G, 5412, 5412-92G-PoE+/ 4SFP, 5412-92G-PoE+-2XG v2, 5412-92G-PoE+-4G v2, 5412-96G, 8206, 8206-44G-PoE+/ 2XG-SFP+ v2, 8212, 8212-92G-PoE+/ 2XG-SFP+ v2 GeneraleTipo di dispositivoModulo di espansioneFattore di formaModulo plug-inNetworkingPorteGigabit Ethernet (PoE+) x 20 + SFP (mini-GBIC) x 4Tecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggioEthernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 1000Base-TData Link Protocol10Mb LAN, 100Mb LAN, GigEPorte ausiliarie4 x SFP (mini-GBIC)Velocità di trasferimento1 GbpsCaratteristicheSwitch MDI/ MDI-X, modalità half-duplex, modalità full-duplexStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3atEspansione/connettivitàInterfacce20 x 1000Base-T - RJ-45 4 - SFP (mini-GBIC)Slot compatibili1 x slot di espansioneDimensioni e pesoLarghezza26.16 cmProfondità20.65 cmAltezza4.45 cmPeso950 gGaranzia del produttoreServizi e supportoGaranzia a vitaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - vita operativaParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio55 °CUmidità ambiente operativo15 - 95% (senza condensa)Informazioni sulla compatibilitàProgettato perHPE 5406 zl Switch, 5406-44G-PoE+/ 4SFP Rack Shippable zl Switch, 5406-44G-PoE+/ 4SFP zl Switch, 5406-44G-PoE+-2XG v2 zl Switch, 5406-48G Rack Shippable zl Switch, 5406-48G zl Switch, 5412 zl Switch, 5412-92G-PoE+/ 4SFP Rack Shippable zl Switch, 5412-92G-PoE+/ 4SFP zl Switch, 5412-92G-PoE+-2XG v2 zl Switch, 5412-92G-PoE+-4G v2 zl Switch, 5412-96G zl Switch, 8206 zl Switch, 8206-44G-PoE+/ 2XG-SFP+ v2 zl Switch, 8212 zl Switch, 8212-92G-PoE+/ 2XG-SFP+ v2 zl Switch
    2672,00 EUR
    CISCO
    Cisco SFP Transceiver - 4G FC Shortwave
    Cisco SFP Transceiver - 4G FC Shortwave - Multimode Glasfaser - 850 nm - Dual LC - Reichweite bis zu 300 m - Packung mit 4 Stück
    415,00 EUR
    CISCO
    Cisco SFP+ Copper Twinax Cable - Direkta
    Descrizione ProdottoCisco SFP+ Copper Twinax Cable - cavo biassiale - 7 mTipoCavo biassialeCaratteristicheCavo attivo (rigenerazione segnale)Lunghezza7 mConnettori1 x SFP+Connettore (altro lato)1 x SFP+Garanzia del produttore90 giorni di garanziaProgettato perCisco 16-port 1/ 10GE, 4-port 10, 8-Port;Nexus 2148T, 2224TP, 2232PP 10GE, 2248TP, 5010, 5020, 5548, 5548P, 5548UP, 5596UP, 7000;UCS 2104XP, 6120XP, 6140XP GeneraleTipo cavo di reteCavo biassialeAmerican Wire Gauge (AWG)30CaratteristicheCavo attivo (rigenerazione segnale)Lunghezza7 mConnettivitàConnettori1 x SFP+Connettore (altro lato)1 x SFP+Garanzia del produttoreServizi e supporto90 giorni di garanziaParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio70 °CInformazioni sulla compatibilitàProgettato perCisco 16-port 1/ 10GE Ethernet/ FCoE module, 4-port 10 GE/ 4-port 4Gb FC, 8-Port Fibre Channel plus 8-Port 1 and 10 Gigabit Ethernet and FCoE Module Cisco Nexus 2148T Fabric Extender, 2224TP Fabric Extender, 2232PP 10GE Fabric Extender, 2248TP GE Fabric Extender, 5010, 5020, 5548 Storage Solutions Bundle, 5548P, 5548UP, 5548UP Storage Solutions Bundle, 5596UP, 5596UP Storage Solutions Bundle, 7000 Series 32-Port 1 and 10 Gigabit Ethernet Module, 7000 Series 32-Port 10 Gigabit Ethernet Module with XL Option, 7000 Series 32-Port 10Gb Ethernet Module with 80Gbps Fabric Cisco UCS 2104XP Fabric Extender, 6120XP Fabric Interconnect, 6140XP Fabric Interconnect
    287,00 EUR
    Dell SonicWALL
    Dell SonicWALL Email Protection Subscrip
    Dell SonicWALL progetta,sviluppa e produce soluzioni di protezione della rete,accesso remoto sicuro,protezione Web e e-mail,protezione continua dei dati,configurazione dei criteri e gestione. Offrendo dispositivi e preziosi servizi su abbonamento,la serie completa di soluzioni Dell SonicWALL fornisce un eccezionale livello di protezione Internet e dei dati senza compromettere le prestazioni della rete. Descrizione ProdottoDell SonicWALL Email Protection Subscription - licenza a termine ( 1 anno )Tipo prodottoLicenza a termine - 1 annoCategoriaServizi online e basati su dispositivi - antispamQtà licenze1 server, 500 utentiSupporto fornitoDynamic Support 8X5Servizi e supporto1 anno di garanzia GeneraleCategoriaServizi online e basati su dispositivi - antispamTipo prodottoLicenza a termine - 1 annoSupporto fornitoDynamic Support 8X5LicenzaTipo licenza1 server, 500 utentiServizi e supportoTipoSostituzione - 1 anno Consulenza telefonica - 1 anno Supporto web - 1 anno Aggiornamento nuove versioni - 1 anno Aggiornamento database e-mail - 1 anno
    2505,00 EUR
  • Lenovo
    IBM BNT SFP SX Transceiver
    Descrizione ProdottoLenovo - modulo transceiver SFP (mini-GBIC) - Gigabit EthernetTipo di dispositivoModulo transceiver SFP (mini-GBIC) - LCFattore di formaModulo plug-inTipo cablaggio1000Base-SXVelocità di trasferimento1 GbpsData Link ProtocolGigabit EthernetProgettato perP/ N:0446013, 0446017, 0446018, 0446HC8 GeneraleTipo di dispositivoModulo transceiver SFP (mini-GBIC)Fattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggio1000Base-SXData Link ProtocolGigabit EthernetVelocità di trasferimento1 GbpsEspansione/connettivitàInterfacce1 x Ethernet 1000Base-SX - LCSlot compatibili1 x SFP (mini-GBIC)Informazioni sulla compatibilitàProgettato perP/ N:0446013, 0446017, 0446018, 0446HC8
    185,49 EUR
    HEWLETT PACKARD ENTERPRISE
    HP X410 E-Series 1U Universal 4-post Rac
    Descrizione ProdottoHPE X410 Universal 4-Post - kit montaggio rack - 1UTipo prodottoKit montaggio rackAltezza (unità rack)1UProgettato perHP 620, E2520;HPE 1810, 1810-24, 1810-24 v2, 1810-8 v2, 1810-8G v2, 2510-24, 2510-48, 2520-24, 2530-24, 2530-48, 2610-24, 2610-48, 2810-24, 2810-48, 2910-24, 2910-48, 2920-24, 2920-48, 3500-24, 3500-48, E2520, E2910-24, E3500-24, E3500-48 GeneraleTipo prodottoKit montaggio rackAltezza (unità rack)1UInformazioni sulla compatibilitàProgettato perHP 620, E2520-8G-PoE Switch HPE 1810-24 v2, 1810-24G Switch, 1810-8 v2, 1810-8G Switch, 1810-8G v2 Switch, 2510-24 Switch, 2510-24G Switch, 2510-48 Switch, 2510-48G Switch, 2520-24G-PoE Switch, 2520-24-PoE Switch, 2530-24G Switch, 2530-24G-PoE+ Switch, 2530-48G Switch, 2530-48G-PoE+ Switch, 2610-24 Switch, 2610-24-PoE Switch, 2610-24-PPoE Switch, 2610-48 Switch, 2610-48-PoE Switch, 2810-24G Switch, 2810-48G Switch, 2910-24G al Switch, 2910-24G-PoE+ al Switch, 2910-48G al Switch, 2910-48G-PoE+ al Switch, 2920-24G Switch, 2920-24G-POE+ Switch, 2920-48G Switch, 2920-48G-POE+ Switch, 3500-24 Switch, 3500-24G-PoE yl Switch, 3500-24-PoE Switch, 3500-48 Switch, 3500-48G-PoE yl Switch, 3500-48-PoE Switch, E2520-8-PoE Switch, E2910-24G Rack Shippable al Switch, E3500-24G-PoE+ yl Switch, E3500-48G-PoE+ yl Switch
    113,00 EUR
    Intel
    Intel Gigabit CT Desktop Adapter - Netzw
    Descrizione ProdottoIntel Gigabit CT Desktop Adapter - Adattatore di reteTipo di dispositivoAdattatore di reteFattore di formaScheda plug-in - basso profiloTipo di interfacia (Bus)PCI Express x1Revisione specifiche PCIPCIe 1.1PorteGigabit EthernetDimensioni (LxPxH)11.9 cm x 5.5 cmTipo cablaggioEthernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 1000Base-TData Link Protocol10Mb LAN, 100Mb LAN, GigEVelocità di trasferimento1 GbpsRete / Protocollo di trasportoTCP/ IP, UDP/ IPProcessore1 x 82574L - IntelStandard di conformitàIEEE 802.3z, IEEE 802.1p, WfM 2.0Requisiti di sistemaMicrosoft DOS, Microsoft Windows 2000, Microsoft Windows Server 2003, Novell NetWare 6.5, Microsoft Windows XP SP2, SCO OpenServer 6, FreeBSD 7.0, VMware ESX Server 3.x, FreeBSD 5.x o succ., UnixWare 7.1.x, Microsoft Windows Server 2008, SuSE Linux Enterprise Server 10 SP1, Microsoft Windows Vista SP1, Microsoft Windows XP SP3Certificazione MicrosoftCompatible with Windows 7Garanzia del produttoreGaranzia a vita GeneraleTipo di dispositivoAdattatore di reteFattore di formaScheda plug-in - basso profiloTipo di interfacia (Bus)PCI Express x1Revisione specifiche PCIPCIe 1.1NetworkingPorteGigabit EthernetTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggioEthernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 1000Base-TData Link Protocol10Mb LAN, 100Mb LAN, GigEVelocità di trasferimento1 GbpsRete / Protocollo di trasportoTCP/ IP, UDP/ IPProtocollo di gestione remotaSNMP, DMI 2.0Indicatori di statoAttività collegamento, velocità trasmissione portaCaratteristicheFunzionalità full duplex, Supporto ACPI, auto-negotiation, bilanciamento del carico, wake on LAN (WOL), sconnessione TCP/ IP, supporto Jumbo FrameStandard di conformitàIEEE 802.3z, IEEE 802.1p, WfM 2.0Processore / MemoryProcessore1 x 82574L - IntelEspansione/connettivitàInterfacce1 x 1000Base-T - RJ-45Slot compatibili1 x PCI Express x1 - di piccole dimensioniMiscellaneaAccessori in dotazioneStaffa a basso profiloCompatible with Windows 7Software e dispositivi che hanno il logo "Compatible with Windows 7" hanno superato i test che Microsoft ha messo a punto per verificare che siano compatibili e affidabili con Windows 7 a 32 bit e a 64 bit.Standard di conformitàCon certificazione FCC Classe B, UL, VCCI, C-Tick, BSMI, MIC, RoHSTipo confezioneBulkSoftware / Requisiti di sistemaSoftware inclusoIntel PROSetSistema operativo richiestoMicrosoft DOS, Microsoft Windows 2000, Microsoft Windows Server 2003, Novell NetWare 6.5, Microsoft Windows XP SP2, SCO OpenServer 6, FreeBSD 7.0, VMware ESX Server 3.x, FreeBSD 5.x o succ., UnixWare 7.1.x, Microsoft Windows Server 2008, SuSE Linux Enterprise Server 10 SP1, Microsoft Windows Vista SP1, Microsoft Windows XP SP3Dimensioni e pesoProfondità11.9 cmAltezza5.5 cmGaranzia del produttoreServizi e supportoGaranzia a vitaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - vita operativaParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio55 °CUmidità ambiente operativo0 - 90% (non condensante)
    38,25 EUR
    Intel
    Intel PRO/1000 GT Desktop Adapter - Netz
    Intel è uno dei principali fornitori di elementi di base per la Internet Economy. L'azienda ha un'evoluzione passando dalla produzione di processori alla fornitura di hardware per server e per il networking,di servizi di hosting per Internet e di altri componenti dell'e-Business. La leadership tecnologica di Intel spazia dalla progettazione di microprocessori alle attività evolute di produzione e packaging,ed è sostenuta da impianti di produzione e ricerca in tutto il mondo. Descrizione ProdottoIntel PRO/ 1000 GT Desktop Adapter - Adattatore di reteTipo di dispositivoAdattatore di reteFattore di formaScheda plug-inTipo di interfacia (Bus)PCI / 66 MHzRevisione specifiche PCIPCI 2.3Voltaggio Bus5.0 VPorteGigabit EthernetTipo cablaggioEthernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 1000Base-TData Link Protocol10Mb LAN, 100Mb LAN, GigEVelocità di trasferimento1 GbpsRete / Protocollo di trasportoTCP/ IPProcessore1 x 82541PI - IntelRAM64 KBStandard di conformitàIEEE 802.2, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, WfM 2.0Requisiti di sistemaMicrosoft DOS, Novell NetWare 4.2, Novell NetWare 5.1, Microsoft Windows 2000 / NT4.0, Linux 2.2.5 o succ., Microsoft Windows XP, Microsoft Windows 98 Second Edition / Windows ME, Novell NetWare 6Certificazione MicrosoftCertified for Windows VistaGaranzia del produttoreGaranzia a vita GeneraleTipo di dispositivoAdattatore di reteFattore di formaScheda plug-inTipo di interfacia (Bus)PCI / 66 MHzRevisione specifiche PCIPCI 2.3Voltaggio Bus5.0 VNetworkingPorteGigabit EthernetTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggioEthernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 1000Base-TData Link Protocol10Mb LAN, 100Mb LAN, GigEVelocità di trasferimento1 GbpsRete / Protocollo di trasportoTCP/ IPProtocollo di gestione remotaSNMP, DMI 2.0CaratteristicheControllo flusso, funzionalità full duplex, Supporto ACPI, auto-negotiation, supporto VLAN, wake on LAN (WOL), controllabileStandard di conformitàIEEE 802.2, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, WfM 2.0Processore / MemoryProcessore1 x 82541PI - IntelRAM64 KBEspansione/connettivitàInterfacce1 x 1000Base-T - RJ-45Slot compatibili1 x PCI / 66 MHzMiscellaneaCertified for Windows VistaLe applicazioni ed i dispositivi "Certified for Windows Vista" hanno passato test di compatibilità, facilità d?uso e sicurezza migliorata.Standard di conformitàPlug and Play, ACPI, con certificazione FCC Classe B, VCCI Class B ITE, BSMI CNS 13438 Class B, Senza piomboTipo confezioneBulkSoftware / Requisiti di sistemaSoftware inclusoDriver \u0026 Utilità, Intel PROSetSistema operativo richiestoMicrosoft DOS, Novell NetWare 4.2, Novell NetWare 5.1, Microsoft Windows 2000 / NT4.0, Linux 2.2.5 o succ., Microsoft Windows XP, Microsoft Windows 98 Second Edition / Windows ME, Novell NetWare 6Garanzia del produttoreServizi e supportoGaranzia a vitaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - vita operativaParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio55 °CUmidità ambiente operativo0 - 85%
    37,25 EUR
    C2G
    Kabel / 1.5 m Mlded/Btd Purple CAT5E PVC
    Descrizione ProdottoC2G Cat5e Booted Unshielded (UTP) Network Patch Cable - cavo patch - 1.5 m - porporaTipoCavo patch - CAT 5eTecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BConduttori per cavo8 filiCaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza1.5 mConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioColorePorpora GeneraleTipo cavo di reteCavo patch - CAT 5eTecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BMateriale della guainaPVCAmerican Wire Gauge (AWG)24Conduttori per cavo8 filiCoppie per cavo4 coppieCaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza1.5 mColorePorporaConnettivitàConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioMiscellaneaStandard di conformitàRoHS - fino a 350 MHz
    2,69 EUR
    Allied Telesis
    Modul / Converteon / 1x10/100TX-100FX/SC
    Descrizione ProdottoAllied Telesis Converteon AT-CM302 - media converter per fibra - Ethernet, Fast EthernetTipo di dispositivoMedia converter per fibra - RJ-45 / SC multi-modeFattore di formaModulo plug-inTipo cablaggio10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TXVelocità di trasferimento100 MbpsLunghezza d'onda ottica1310 nmData Link ProtocolEthernet, Fast EthernetDistanza max trasferimento2 kmDimensioni (LxPxH)2.2 cm x 7.3 cm x 13 cmPeso113 gGaranzia del produttore5 anni di garanzia GeneraleTipo di dispositivoMedia converter per fibraFattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggio10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TXData Link ProtocolEthernet, Fast EthernetVelocità di trasferimento100 MbpsLunghezza d'onda ottica1310 nmDimensione della tabella degli indirizzi MAC1.000 vociDistanza max trasferimento2 kmIndicatori di statoAttività collegamento, Modalità duplex porta, collegamento OKCaratteristicheControllo flusso, auto-negotiation, MissingLink, auto uplink (auto MDI/ MDI-X), Smart Missing Link (SML), memorizza e spedisci, modalità half-duplex, modalità full-duplex, supporto Jumbo FrameStandard di conformitàIEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ahEspansione/connettivitàInterfacce1 x Ethernet 100Base-FX - SC multi-mode femmina x 2 1 x Ethernet 10Base-T/ 100Base-TX - RJ-45 femminaSlot compatibili1 x slot di espansioneMiscellaneaStandard di conformitàFCC certificato Classe A, C-Tick, VCCI Classe A ITE, EN55024, EN55022 Classe A, UL 60950-1, EN 60950-1, EN 60825Dimensioni e pesoLarghezza2.2 cmProfondità7.3 cmAltezza13 cmPeso113 gGaranzia del produttoreServizi e supporto5 anni di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - 5 anniParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo5 - 95%
    269,00 EUR
Ricette e idee per cucinare
Vacanze in Alto Adige


Informazioni su Bolzano e gli hotel più belli:
mio-bolzano.it
Meteo in Alto Adige